Сантана перебрался в “Шальке”

Защитник дортмундского клуба “Боруссия” Филипе Сантана заключил контракт с “Шальке”, таким образом с 1 июля он станет в официальном порядке игроком этой команды. Соглашение составляет 3 года, сумма сделки примерно 1 миллион евро, во всяком alt

случае именно такая цифра указана непосредственно в контракте игрока в качестве так называемых отступных в связи с последним годом по контракту, который действовал до следующего сезона. “Я хотел бы выразить благодарность всем тем, с кем мне довелось работать в славном клубе “Боруссия”.

Многие специалисты пытаются оценить ситуацию перехода Сантаны, но это, как и оценка транспорта - процесс, который требует особого внимания. Безусловно, благодарю болельщиков за поддержку, своих партнеров по коллективу и руководству. Могу сказать честно, что решение об уходе из клуба для меня было очень сложным. Об этом можно судить хотя бы потому, что еще тем летом я принял решение продлить контракт с дортмундцами, несмотря на то, что о твердом месте в основном составе и речи не могло быть. Сейчас я продолжаю работать, очень хочу выступать за национальную сборную Бразилии, поэтому мне важно знать, что я в состоянии получить такого рода возможность”, - закончил Сантана.