Левников: “Руководство “Терека” должно принести извинения”

Глава судейского комитета футбольного союза России в лице Николая Левников рассказал несколько слов по инциденту в матче между “Тереком” и “Рубином”, сделав акцент на том, что вина за сказанные слова президентом чеченской республики и клуба alt Рамзана Кадырова лежит непосредственно на самой грозненской команде. “Я читаю, что Кадыров присутствовал на стадионе в качестве простого болельщика, однако все мы знаем, что только клуб несет ответственность за своих поклонников, даже если он и столь высокопоставленный.

Если вы решили расслабиться и отдохнуть, тогда отдых в полтаве это то, что вам нужно. То, чему стали свидетелями большое количество людей, которые присутствовали на стадионе, конечно же, не может считаться чем-то положительным для такого авторитета во всем российском футболе. Руководство грозненской команды должны все-таки понять всю серьезность ситуации и извиниться за этот инцидент. Мы же со своей стороны настаивать не собираемся, это дело клуба в первую очередь. Как мне кажется, такого рода шаг был крайне важен, чтобы произошло улучшение обстановки в футболе в нашей стране в целом, ведь сейчас она далеко не самая благоприятная”, - высказался глава судейского комитета, передает информационный источник “Советский Спорт”.