УЕФА обвиняют в подтасовке результатов жеребьевки Лиги чемпионов.

На днях в Турции разгорелся серьезный скандал из-за показанного сюжета на местном телевидении. Миллионы зрителей могли видеть ролик, в котором УЕФА была уличена в подтасовке результатов бывшим турецким футбольным арбитром Ахметом Чакаром.alt Пока остается непонятным, был это партизанский маркетинг или имели место реальные события. Но представленный сюжет затрагивает результаты жеребьевки, проводившейся именно на стадии четвертьфинала Лиги чемпионов.

По словам Ахмета Чакарова, подтасовка результатов проводилась с целью предотвращения игры между главными претендентами на победу в Лиге чемпионов: Барселоной, Реалом и Мадридом.

Бывший арбитр заявил, что при жеребьевке использовались специальные вибрирующие шары, которые и позволили прийти к желаемому результату. О таком приеме рассказывают более подробно вебинары бесплатно которые может пройти каждый. Принцип такой аферы кроется в том, что участники жеребьевки могут точно определить команду благодаря тому, что ее шар начинает слегка вибрировать, в то время как остальные остаются полностью неподвижными. Зрители, которые наблюдают за ходом жеребьевки, по понятным причинам не могут выявить здесь обмана.

В подтверждение своих слов Чакаром приводится повтор видеозаписи, на которой отчетливо видна вибрация шарика определенной команды, которая началась до того времени как пришлось взболтнуть чашу для жеребьевки.

Стоит напомнить, что в результате проведенной жеребьевки между собой довелось встретиться таким командам, как ПСЖ и "Барселона", "Малага" и "Боруссия", "Бавария" и "Ювентус", "Реал" и "Галатасарай". Результаты мы сможем увидеть в ближайшее время.