Летом «Барселону» ждет значительное укрепление

Каталонская «Барселона» этим летом может пополниться несколькими довольно сильными футболистами. Клуб, всегда славившийся своими доморощенными игроками, все же стал нуждаться в дополнительных мастерах из других команд.

Сейчас, для каталонцев приобрести самого дорогостоящего игрока мирового уровня не сложнее, чем аренда квартиры посуточно в Петропавловске-Камчатском для любого из нас. Финансы команды позволяют ей не сильно засматриваться на ценники. Не смотря на это, на летнее укрепление выделено «всего» 60 миллионов евро, а это значит, что Неймар в этом сезоне явно не придет в команду. И, чтобы придать этим слухам дополнительный вес, президент каталонского клуба Санро Россель уже сказал, что не собирается посещать две следующие игры сборной Бразилии.

Естественно, в наибольшем укреплении нуждается вратарская позиция, так как Виктор Вальдес, по одним, ведомым только ему причинам, собирается покинуть клуб, в котором он провел столько лет, уже этим летом. Пока не понятно, кого именно руководство сине-гранатовых хочет видеть на данной позиции, но можно сказать с уверенностью, что они будут выбирать из наиболее талантливых.

Не осталась без внимания и линия защиты, там тоже планируется пополнение. Поговаривают, что этим пополнением может стать игрок «Боруссии» Матс Хуммельс, хотя данная информация нуждается в дополнительном подтверждении. Также, планируется усилить атаку за счет двух игроков, имена которых пока невозможно представить себе даже отдаленно. Но, Неймар, как уже было сказано выше, вряд ли придет в команду. Надеемся, что ближе к окончанию сезона все это прояснится.

Российская премьер-лига 2016/17
6 Терек 25 36