Ривалдо не дают покоя лавры Гвардиолы

Прославленный в прошлом футболист, игравший везде, от Испании до Узбекистана, говорит о том, что тоже мог бы начать тренерскую карьеру, подобно Пепу Гвардиоле.

Ривалдо выступал в составе сине-гранатовых в период с 1997 по 2002 годы. После этого он встречался с Наполи в футболке «Милана» во время матчей итальянского чемпионата. После этого Ривалдо помотало по свету, он играл везде, от Аргентины, до Узбекистана и даже Анголы. Сейчас 40-летний игрок выступает за бразильский Сан-Каэтано, и подумывает о том, чтобы закончить, наконец, свою футбольную карьеру. Причем, после нее,  бразилец думает заняться тренерской деятельностью, причем, метит ни куда-нибудь, а в «Барселону»!

«Я бы запросто мог начать тренерскую карьеру в каталонской «Барселоне», и у меня есть для этого все необходимые знания. Кроме того, я являюсь гражданином Испании и настоящим фанатов сине-гранатовых. Наконец,  я нахожусь в отличных отношениях с руководством клуба и они не раз говорили мне, что помогут, если мне будет что-нибудь нужно. Так что, я бы мог тренировать «Барселону», как в свое время это сделал Пеп Гвардиола, мой хороший друг и бывший одноклубник.

Конечно, сразу тренировать основу у меня не получится, но я бы мог попрактиковаться в роли помощника тренера для молодежной команды. Вообще, мне очень нравится тренерская работа, и я всегда хотел начать заниматься ею после окончания своей карьеры в качестве игрока. Ведь это прекрасно – когда вся твоя жизнь, так или иначе, связана с футболом, да еще и большим футболом» - признается Ривалдо.

Может быть у Ривалдо и вправду есть какие-то знания в этой области, но, кажется, он немного рановато начал подумывать о том, чтобы тренировать топовый клуб.