Манчини не хочет ехать в Россию из-за холода

Роберто Манчини, судя по неровной игре «Манчестер Сити» в этом сезоне, вполне может покинуть команду в ближайшем будущем. Поговаривают, что арабское руководство манчестерского клуба усиленно ищет нового тренера, а сам Манчини с не меньшим упорством добивается для себя нового места работы. Одним из таких мест, по некоторой информации, является питерский «Зенит», в котором могут променять одного итальянского специалиста на другого.

Футболисты «Зенита» являются одними из самых популярных в игре fantasy football, и это не удивительно. Ведь в этой команде играет большое количество суперзвезд, да и тренер там довольно известный – бывший наставник «Ромы» Лучиано Спалетти.  В последнее время часто поговаривают о том, что Спалетти могут указать на дверь за неудовлетворительные выступления питерцев, в межсезонье потратившихся на легионеров. И одним из приемников итальянца, называют его соотечественника Роберто Манчини, который в настоящее время тренирует «Манчестер Сити». У того также не все хорошо, ведь и горожане не хватают звезд с неба, не смотря на инвестиции в сотни миллионов евро. Конечно, второе место весьма не плохо, но вылет из еврокубков является весьма болезненным, тем более, что «Сити» не смог выйти даже из группы. В общем, в тренерском штабе манчестерского клуба назревают сокращения. И поговаривают, что Манчини в настоящее время ведет переговоры в «Зенитом», и может работать в Питере уже в следующем сезоне.

Сам же Манчини опроверг эти слухи. «Я не собираюсь работать в «Зените», все слухи о моих переговорах с руководством этой команды являются не более чем слухами. В России для меня слишком холодно, и я вряд ли смогу продуктивно работать в таком суровом климате» - сказал итальянец.

Российская премьер-лига 2016/17
5 Терек 30 48