Фергюсон говорит, что не специально не пожал руки Бенитеса

Недавно в английской премьер-лиге разгорелся очередной скандал. Рафаэль Бенитес обвинил своего коллегу по цеху, сэра Алекса Фергюсона в том, что тот совсем зажрался и перестал замечать себе подобных, не пожимая им руки. Тренер «Манчестер Юнайтед» действительно не пожал руки наставнику «Челси» Рафаэлю Бенитесу после кубкового матча между этими английскими грандами. Ответ сэра Алекса на данное обвинение последовал незамедлительно.

Кстати, матч тот закончился с ничейным счетом 2-2. Обе команды на протяжении всего матча демонстрировали высочайшие скорости и чудеса выносливости, будто их футболисты посещали спортивные секции в Курске или приняли перед матчем какой-то энергетик. Естественно, что фаворитом в этой игре был клуб из Манчестера, однако, столичные футболисты смогли составить своими оппонентам достойную конкуренцию. Во многом это объяснимо тем, что на 53 минуте на поле вышел Азар, который очень сильно обострил игру у ворот монкунианцев, и сам отметился одним из двух голов.

Но, больше всего сей матч запомнился, как это не прискорбно, вовсе не тем, что происходило на поле, а тем, что было после игры, во время раздачи автографов. Факт, что Ферюсон не поджал руки Бенитеса, хотя тому очень хотелось, немедленно облетел все футбольным СМИ Англии. Именитый тренер МЮ отмалчиваться не стал и прокомментировал данную ситуацию. «Мне совершенно непонятно, что именно могло вызвать такую шумиху. Да, я не подал руки Бенитесу, но только от того, что просто не заметил его. С какой это стати мне делать это специально? В тот момент, когда ко мне подошел тренер «Челси», я стоял спиной и раздавал автографы. Сам процесс настолько увлек меня, что я просто не заметил, что кто-то хочет пожать мне руку. Если Рафаэль и вправду хотел обменяться рукопожатием, то ему было достаточно просто встать передо мной. Так что его обида мне совершенно непонятна» - сказал Фергюсон.