«Старая синьора» все также хороша

В 28-м туре главный великан серии А «Ювентус» разгромил «Катанию». Нужный гол уже в добавочное время реализовал вышедший на замену Джакерини. «Лацио», «Интер» и «Наполи» все проиграли. alt В различие от многих участников евро кубков «Юва» пока не волнует борьба на две линии. Туринцы, спокойно решили все свои трудности в ЛЧ еще в Глазго, играли на прошлой неделе с «Селтиком» в свое наслаждение и уже начали целенаправленно готовиться к встрече с «Катанией». Сицилийцы до приезда в Турин располагались на 8-й строчке в турнирной таблице, и конечно помня о борьбе за билеты в еврокубки на будущий сезон. «Старая синьора» первая в национальном первенстве, однако говорить об будущем Скудетто еще рановато. Есть и противники во главе с «Наполи», которые злобно дышат в спину, и хорошо еще, что не пользуются пока неудачами клуба Антонио Конте. Тренер говорит, что каждый игрок после ЛЧ сможет купить недвижимость в Швейцарии, поэтому у коллектива есть мотивация для того чтобы заработать себе на дом или квартиру, а для этого нужно постоянно выигрывать.

Матч с «Катанией» сидящий на красной карточке пропустит Артуро Видаль, и место в центральной линии займет Поль Погба. Травма футболиста, которая получена в конце игры с «Селтиком», как впоследствии выяснилось несерьезной. В атаке Конте принял решение применять связку Мирко – Себастьян Джовинко. Для «Катании» самой сокрушительной потерей стало то, что не сможет играть Николя, который не играл свою последнюю игру по ходу дисквалификации. Поэтому ответственный в обороне стал голкипер Марьяно Андухара. С огромным интересом ждали дуэль двух классных исполнителей «стандартов» в серии А, Франческо Лоди и Андреа Пирло. В нынешнем сезоне на счету туринца было уже пять забитых прямыми ударами со штрафных мячей, а у его оппонента из «Катании» - четыре. С первых секунд встрчеа пошла по непредсказуемому сценарию. «Старая синьора» жалила, гости ушли в оборону, Андухар был превосходен. На 16-й минуте вратарь «Катании» вытащил снаряд из дальней штанги после «пушки» Вучинича.