«Рубин» попал в четвертьфинал

«Рубину» удалось попасть в четвертьфинал Европейской Лиги, по результатам двух поединков победив «Леванте». Так же как и в первой встрече, в основное время не было забито ни одного гола. Все решил мяч, забитый казанским нападающим alt Саломоном Рондоном – именно он на 100-й минуте смог отличиться победным голом. В скором времени второй мяч забил футболист из замены Владимир Дядюн. Важным событием этого сезона, которое разделило две игры, был отъезд в Америку нападающего «Леванте» по имени Обафеми Мартинс, выкупившего свой контракт за солидную сумму денег. Хуан Игнасио Мартинес, занимающий должность валенсийского наставника, без особого воодушевления говорил о произошедшем, однако с радостью делился своими впечатлениями о том, как он прогуливался по улице в майке с коротким рукавом, пил полезный чай для глаз и печени и снимал фотоаппаратом снег.

Но и это еще не основные проблемы атаки Мартинеса – в предыдущем поединке был дисквалифицирован атакующий хавбек Мичел. В их отсутствие ударная сила команды состояла из Роберта Аквафреска и Хосе Баркеро. А вот Курбана Бердыева, наставника казанской команды, поступком нигерийца точно сложно изумить – недавно Мартинс таким же образом сбежал из «Рубина», перейдя именно в «Леванте». Хотя у «Рубина» достаточно и собственных проблем с футболистами. С красными карточками Кристиан Ансальди и Сесар Навас, травмированные Янн М'Вила и Александр Рязанцев также не смогли выступить в этом матче. В результате казанский тренер в заявке о запасе смог указать всего пять футболистов, в числе которых не было хорошего защитника. На днях испанцы только и говорили, что это чуть ли не основной поединок в небольшой клубной истории «Леванте».