Пике: «Мы были лучше»

Херард Пике прокомментировал матч против «Милана», который сине-гранатовым удалось выиграть с разгромным счетом 4-0. По мнению известного защитника «Барселоны», в этот день им не мало помогла любовь и поддержка многочисленных болельщиков, заполнивших стотысячные трибуны родной арены каталонской команды.

Действительно, десятки тысяч фанатов «Барселоны» в этот вечер выложились на все сто процентов. Их поддержка была, словно грунтовка концентрат, на которую отлично легла самоотдача футболистов в сине-гранатовой форме. В итоге все пришедшие на стадион получили возможность видеть один из лучших матчей, сыгранный «Барселоной» в последние годы. Не каждый день видишь, как твоя команда уделывает «Милан» с разгромным счетом. Пике, в послематчевом интервью, не забыл поблагодарить фанатов за оказанное внимание.

«Сегодня на стадионе была просто уникальная атмосфера. Фанаты понимали, что нам во что бы то ни стало была нужна победа, и смогли максимально поддержать нас. Ощущая, что с твоим сердцем в унисон бьются не только сердца соратников по команде, но и ста тысяч человек на трибунах, начинаешь творить просто чудеса на поле.

Да, мы были определенно лучше «Милана» с первой и до последней минуты матча. Но все это еще не означает, что мы бы выиграли, так как отыграть предстояло много мячей. И мы смогли забить в ворота итальянцев столько голов именно по причине того, что нас так сильно поддерживали наши болельщики. Я очень благодарен им за это и посвящаю эту победу именно тем, кто верил в нас, не смотря на последние неудачи и море критики, обрушившейся на нас в последнее время. Теперь мы вновь вернули уверенность в себе и готовы выступить против любого противника, не важно насколько сильным он будет» - признался Пике.

Российская премьер-лига 2016/17
8 Терек 20 29