Пеллегрини рассказал, чего он ждет от матча с «Порту»

Первый поединок между «Малагой» и «Порту» остался за португальцами, и в ответной встрече испанцам необходимо забивать, и как можно больше. По словам главного тренера андалусской команды, им вполне по силам эта задача.

Отыгрывать отставание всегда было нелегко, тем более если против тебя играет сильный соперник, к которым, безусловно, можно отнести «Порту». Но, победа «Барселоны» над «Миланом», когда надо было отыгрывать целых три года, вселила надежду и в Пеллегрини. Действительно, футболисты сине-гранатовых собрались, и показали такую энергию, будто каждый перед матчем решил купить спортивное питание и протеин и принять его. Мануэля вдохновил сей пример, и он, вне всякого сомнения, ждет от своих подопечных только победы.

«Да, «Порту» является сильным клубом, тем более он приедет к нам, имея определенное преимущество, но я не думаю, что это поставит крест на наших шансах победить. На самом деле, тут все зависит только от нас, и мы попробуем показать все, на что способны. В том, что «Порту» будет показывать такой же яркий и открытый футбол, какой он демонстрировал дома, никто не сомневается, но и у нас есть, чем удивить соперника.

Сейчас на нас легла очень большая ответственность перед болельщиками, последние успехи команды приучили всех к тому, что мы должны побеждать. Мы и сами привыкли к этому, потому-то в каждом матче и ставим для себя максимальные задачи, и при этом не важно, кто выступает в роли соперника. Сейчас у нас есть возможность продвинуть команду в число 8 лучших в Европе, встав в один ряд с грандами. Так почему же мы должны его упускать?» - сказал Пеллегрини.

Матч между «Малагой» и «Порту» должен состояться уже сегодня вечером, так что не пропустите.