Хорди Роура говорит о победе над «Миланом»

Исполняющий обязанности главного тренера «Барселоны», ассистент проходящего сейчас лечение Тито Вилановы, Хорди Роура прокомментировал результат игры с «Миланом» в рамках ответной встречи 1/8 финала Лиги Чемпионов.

Может быть сине-гранатовая форма футболистов «Барселоны» является счастливой, вроде волейбольной формы Mizuno, в которой так и хочется побеждать. А может быть уникальными оказались сами носители этой формы, и Хорди Роура склоняется ко второму варианту.

«Мы показали всем критикам, которые говорили, что команда разваливается на части, что представляем собой все такой же цельный организм, готовый побеждать любого соперника. Идея поставить Давида Вилью ближе к центру, чтобы дать пространство Месси, оказалась очень удачной и наши атаки стали остры, как никогда. «Милан» также довольно часто угрожал нашим воротам, а в эпизоде со штангой нам просто повезло.  Но, сегодня мы были сильнее, и это объективный взгляд на вещи, так что ни о каком кризисе говорить не стоит, это всего лишь был временный спад, не более. Мы смогли правильно отнестись к своим поражениям в прошлом, и это сделало нас только сильнее.

Мы постоянно поддерживаем связь с Тито, который сейчас находится в Нью-Йорке. Он уже знает о нашей победе и поздравил всю команду. Настроение у Вилановы просто замечательное, восстановление идет полным ходом и вскоре он снова будет рядом с нами. Так что, можно сказать, что дела у нас наладились, и мы смотрим в будущее с небывалым оптимизмом» - радуется Роура.

Действительно, вчерашний подвиг «Барселоны» может самым благоприятным образом сказаться на здоровье Тито Вилановы, который сейчас проходит восстановление после удаления раковой опухоли. В скором времени каталонцы снова обретут тренера, в этом можно не сомневаться.

Российская премьер-лига 2016/17
5 Терек 26 39