Тибо Куртуа может продолжить играть в «Атлетико»

Испанской команде «Атлетико» так понравилась игра Тибо Куртуа, голкипера, арендованного ими у «Челси», что они хотят поговорить с руководством лондонского клуба о продлении срока аренды на еще один сезон.

Куртуа не получал в «Челси» нужной игровой практики, так как у них есть Петр Чех, который был, есть и будет вне конкуренции еще ближайшие несколько сезонов. Тибо уже подумывал, чтобы взять отпуск и посмотреть мир. В частности он мог бы воспользоваться сервисом, предоставляющим прокат велосипедов Киев Голосеево и другие населенные пункты Украины стоят того, чтобы увидеть их.

Но отпуску не дало было состояться, так как интерес с Куртуа проявили в мадридском «Атлетико». Продать его в «Челси» не захотели, а в аренду отдали, все равно ведь сидит без дела. В мадридской команде голкипер начал показывать такой высокий уровень игры, что в «Атлетико» просто влюбились в него.

В ближайшее время руководства двух клубов встретятся, чтобы обсудить вопрос о продлении аренды еще хотя бы на сезон. А учитывая, что место стража ворот лондонского клуба прочно удерживает Чех, то у англичан нет никаких оснований отказывать своим испанским партнерам.