Демба Ба не отчаивается

Форвард «Челси» Демба Ба сказал, что не станет критиковать политику «Бенитеса», который не так часто ставит его в основной состав.

Не смотря на то, что африканский футболист является одним из лучших бомбардиров английского первенства, и смог наколотить уже 15 голов в этом сезоне, Бенитес упорнее не желает выпускать его в стартовом составе. О политике, сверхзадаче и прочих вещах, творящихся в голове Рафы, можно говорить бесконечно. И фанаты, считающие, что Бенитес является совершенно лишним в этой команде, могут быть и правы. Но сам Ба считает, что не имеет права критиковать действия наставника и готов бороться за то, чтобы в конце концов закрепиться в основе и получать больше игровой практики.

Африканец потихоньку обживается в своем новом доме в Лондоне. Он только что закончил отделку, и теперь ищет, кто бы осуществил уборку после ремонта и вывез весь мусор. По всему видно, что в английской столице футболист хочет остаться на максимально долгий срок, также как и в самом «Челси».

«Я не стану критиковать действия Бенитеса и упрекать его за то, что получаю недостаточно игровой практики. Он – наш тренер и ему виднее кого выпускать на поле, а кого оставлять на скамейке запасных. Кроме того,  мне грех жаловаться, я не только играл, но и забил в этом сезоне много голов. Но, конкуренция у нас очень велика, поэтому надо постоянно доказывать, что ты достоин основы, чем я и занимаюсь.

Не буду лукавить, я пришел к «аристократам» за титулами и славой, именно всего этого мне не хватало в тех клубах, где я выступал ранее. Однако, получить все это не так просто, и надо очень постараться. К счастью, я очень упертый, так что буду бороться изо всех сил для того, чтобы все же прочно закрепиться в основном составе. Не буду принижать остальных членов команды, они замечательные игроки и хорошие ребята, но я уверен, что имею все необходимое, чтобы быть в одном ряду с лучшими» - сказал форвард.