Кто рассудит "Боруссию с "Шахтером"?

Матч между дортмундской "Боруссией" и донецким "Шахтером" будет судить бригада, из Словении, которую возглавляет которую 36-летний Дамир Скомина. Немцы его помнят как судью четвертьфинала в Гданьске Германия - Греция на чемпионате Европы 2012alt года. Украинские болельщики его знают больше, в этом сезоне он отсудил на «Донбасс Арене» матч, который "Шахтер" выиграл у у «Челси» - 2:1.Дал всего два предупреждения. На Евро-2012,кроме четвертьфинала судил еще две игры: в Харькове - между Данией и Голландией - 1:0 и Киеве, в котором со счетом 3:2 Англия выиграла у Швеции. Потом Соломина судил поединок за европейский Суперкубок, в котором «Атлетико» разгромил «Челси» - 4:1. Еще на его счету в 2012 году три матча Лиги чемпионов и отборочная встреча чемпионата мира Италии – Дания.

Предлагаем вашему вниманию автосервисы уфы, в которых вам окажут широкий спектр услуг по ремонту автомобиля. Говорят, что этот судья принципиален, наблюдателен и в то же время прост в общении. Как-то он забыл форму в албанском отеле и через прессу попросил выслать ее на свой домашний адрес. На чемпионате Европы 2008 года, будучи на матче Германия - Австрией резервным судьей, обратил внимание арбитра Мехуто Гонсалеса на стычку между наставниками команд и настоял на их удалении. На матче сборных Украины и Англии в Днепропетровске Скомина был вынужден прерывать поединок из-за фейерверков, которые были на стадионе. Словенский арбитр судил еще два матча украинской сборной: в 2007 году - победа над Фарерами в гостях - 2:0, и товарищеская встреча с Голландией - 1:1 в 2011 году.. Довелось Дамиру Скомине судить и матч чемпионата Украины. Он обслуживал важный поединок сезона-2008/09 , в котором харьковский "Металлист" со счетом 2:0 выиграл у донецкого "Металлурга".