Скандал в одесском футболе: Пётр сменил Петра

На днях на сайте Федерации футбола Украины появилось сообщение о том, что исполком ФФУ из двух одесских областных федераций футбола признал легитимной ту, которой руководит Пётр Чилиби.alt Этому событию была посвящена пресс-конференция, которую провели ветераны одесского футбола, как выяснилось, сторонники Петра Найды, предыдущего президента областной федерации. Герман Шуйский, Леонид Чеботарев, Валерий Москвичев выразили полную поддержку Петру Найде, который двенадцать лет находился у руля областного футбола. И это не всё. Ранее, когда одесский "Черноморец" находился в критической ситуации, именно Петр Найда спасал команду, иначе она могла вообще прекратить существование.

Если вы хотите сделать загранпаспорт анкету можете посмотреть на специализированном ресурсе, на котором также представлена и цена за оказание услуг изготовления загранпаспорта. Выступившие обращали особое внимание на постоянную помощь со стороны Найды ветеранам футбола, которую он будет продолжать оказывать, даже не находясь на посту руководителя федерации. Многим ветеранам нужна финансовая помощь для проведения операций,"один в психбольнице, другой спивается, третий - бутылки собирает". Валерий Москвичев выразил возмущение тем, что ни его, ни некоторых коллег, имеющих свое мнение, просто не пустили на порог здания, где проводилось заседание федерации.

Заслуженный тренер Украины Семен Альтман отметил, что поскольку много лет занимался активной тренерской деятельностью за пределами Одессы, ему сейчас трудно разобраться в перипетиях происходящего. Но заслуги Петра Найды перед одесским футболом велики, и перечеркивать их никто не имеет права. Ветераны одесского футбола истоки конфликта видят в следующем. Два года назад в Федерации футбола Украины были попытки еще до чемпионата Европы убрать с поста президента ФФУ Григория Суркиса. Тогда, благодаря поддержке УЕФА, Суркис остался на своем посту. Сейчас же, когда появился новый президент ФФУ Анатолий Коньков, из областных фелераций убирают всех руководителей, которые тогда поддерживали Суркиса.

Российская премьер-лига 2016/17
8 Терек 20 29