Покер в жизни российских футболистов

Футбол и покер– довольно похожие игры, каким бы странным это утверждение ни показалось на первый взгляд. Для успеха в обеих играх нужно обладать выдержкой, терпением, волей к победе, быть уверенным в своих силах. Необходимо разработать оптимальную стратегию игры и четко ей следовать.alt На ранней стадии покерного турнира обычно проходит тайтовая (спокойная) игра. Ближе к финишу игроки начинают действовать агрессивно, часто идут ва-банк. По подобному сценарию развиваются и многие футбольные матчи. Сначала команды играют осторожно, пытаются нащупать слабое место в тактических построениях соперника. А концовка игры проходит в стремительных атаках на встречных курсах, и при этом забиваются голы, определяющие итог поединка. В общем, не случайно даже цвет покрытия, на котором соревнуются участники покерных и футбольных баталий, одинаковый.

В футбол играют на зеленом травяном газоне, в покер – на столе, покрытом зеленым сукном. Что же касается участия звезд футбола в покерных турнирах, то можно вспомнить трех известных всей стране футболистов, которые признавались в этом. Речь идет об Андрее Аршавине, Василии Березуцком и Александре Бухарове. Аршавин в 2009 году даже заключил контракт с румом PokerStars.

В интернете проводились специальные турниры, победители которых затем отправились в Лондон и сыграли в живом покерном турнире со своим кумиром, а заодно и посетили матч с участием «Арсенала». Все расходы оплачивали организаторы. Василий Березуцкий как-то сообщил журналистам, что выиграл в интернете турнир, в котором участвовало 400 человек. И при посещении Лас-Вегаса он играл не в какую-то там рулетку, а в покер, да еще и умудрился выиграть полторы тысячи долларов.

Бухаров же однажды выиграл в онлайн покер более 48 000 долларов, заняв шестое место в крупном турнире. Но впоследствии заявил, что не является регулярным игроком, а тот успех был случайным. К тому же, по признанию Александра, он тогда использовал аккаунт какого-то своего друга. Между прочим, такие действия строго запрещены, так что, если бы администрация рума об этом узнала, Бухаров мог бы получить «пожизненную дисквалификацию» на том сайте, где играл.

Российская премьер-лига 2016/17
8 Терек 20 29