Обзор Кубка африканских наций

Нигерийская сборная победила в Кубке Африки, в финале обыграв сборную Буркина-Фасо. Выигрыш «суперорлам» принес забитый мяч Сандея Мба. А Эменике стал лучшим нападающим турнира. Лучшим футболистом Кубка Африки стал Джонатан Питройпа, игрок alt из команды Буркина-Фасо Нигерийцы в плей-офф отлично выступили – в четвертьфинальном матче они выиграли у сборной Кот-д'Ивуара (счет 2:1), а в полуфинальном - разгромили сборную Мали (счет 4:1).

Если вам необходима лазерная проекция логотипа авто, то рекомендуем обратиться в специализированную компанию, которая окажет широкий спектр своих услуг по приемлемым ценам. В 1/4 финала команда Буркина Фасо с трудом выиграла у команды Того в дополнительное время (счет 1:0). В полуфинальном поединке «жеребцы» также не без труда одолели главного лидера турнира — команду Ганы, однако это произошло в серии одиннадцатиметровых. Попадание Буркина-Фасо в финал, разумеется, стал громкой сенсацией Африканского турнира, так как вряд ли кто-то представлял себе эту сборную на этой стадии турнира. Незадолго до финала появилась информация, что решающий поединок из-за травмы скорее всего пропустит Эменике, по мнению многих который является основным открытием чемпионата. Хотя сам игрок себя таковым не считает. «Я бы себя не назвал лучшим, поскольку в первую очередь это заслуга всей команды», — сказал футболист.