Фалькао: «Рубин» был удачливее»

Радамель Фалькао прокомментировал матч своего луба «Атлетико» с казанским «Рубином», который завершился сенсационной победой последних. По мнению колумбийского форварда, соперник был более удачливым.

Курбан Бердыев и компания смогли сделать невозможное – победить «Атлетико» у себя дома, а ведь мадридская команда уже очень долго не проигрывала на собственном стадионе. Все болельщики «Матрасников», присутствующие на матче, были шокированы тем, как никому неизвестная команда из России укатывает вторую, в этом сезоне, команду Испании. Тем фактом, что казанским футболистом удалось победить в гостях, да еще и забить два безответных гола, сильно облегчает им жизнь в ответном поединке, так как «Атлетико», который будет играть на чужом поле, придется выигрывать с солидным отрывом. А это будет не так уж и легко, если учесть, что «Рубин» умеет играть в обороне, что он и доказал в этой испанской победе.

«Мы были не в своей тарелке, это чувствовалось на протяжении всего матча. Никто из нас не ожидал, что соперник забьет такой быстрый гол и после уйдет в глухую оборону. У «Рубина» получилось максимально насытить игроками свою половину поля, и совершенно лишить нас пространства для какого-либо маневра. Нам не удавалась ни позиционная игра, ни забросы во вратарскую площадь.

И, тем не менее, я считаю, что мы еще можем пройти в следующий этап, так как из этой игры мы вынесем все необходимые плюсы и сделаем выводы. В ответной встрече сопернику будет играть с нами намного сложнее, я обещаю это. А сейчас, все что нам нужно, это усиленно готовится к ответному поединку, не отвлекаясь больше ни на что. Если мы сможем взять себя в руки и показать все, на что мы способны, то победа вполне реальна» - ответил Фалькао.

По материалам сайта http://www.belkelme.by/catalogue/football/

16 СКА-Хабаровск 17 12