Венгер: “Больше нельзя терять очки”

Лондонцы 9 февраля смогли взять вверх в гостевой встрече с “Сандерлендом” со счетом 1:0, теперь их отставание от заветной 4 строчки чемпионата клуба “Тоттенхэм” составляет 4 очка. Наставник канониров в лице бессменного Арсена Венгера прекрасно

понимает тот факт, что больше очковых потерь допускать нельзя, так как ситуация может оказаться фатальной. “Я говорил об этом еще после встречи с аристократами, то есть мы попали в очень и очень сложную ситуацию, когда у нас нет права на потери очков. Не важно, кто наш соперник, необходимо всегда набирать 3 очка.

В последнем туре против команды “Сандерленда” мы находились под серьезным прессингом в результате острой необходимости одержать победу, пожалуй, это обстоятельство стало причиной нереализации очень большого количества моментов. Хотя тот факт, что мы их систематически создавали все-таки является положительным моментом”, - подытожил Венгер. Французский специалист считает, что нестабильность группы игроков в атаке обусловлена болезнью роста, ведь и такое бывает. Если обратить внимание на игры лондонцев, то в одном матче они могут забить 5 голов, а в следующем не забить ничего. Причина, скорее всего, в том, что игроки учатся и развиваются.