КАН-2013. Буркина-Фасо в финале

Несмотря на несправедливое судейство, Жеребцы одержали победу в серии пенальти и оформили исторический выход в финал Кубка африканских наций. Даже невзирая на ужасное состояние поля в Мбомбеле, на котором буркинийцы провели все свои alt матчи в текущем розыгрыше КАНа. Несмотря на самый звездный состав ганцев среди оставшихся четырех команд, игра была абсолютно равная. Арбитр сразу же дал понять, что Буркина-Фасо не входит в число его любимцев. Судья из Туниса не поставил пенальти в ворота Черных звезд, а потом случилась своеобразная оборотка – в противоположные ворота он счел возможным назначить одиннадцатиметровый за надуманное нарушение. Мубарак Вакасо забил – Гана повела 1:0.

Если вы хотите купить таунхаусы в подмосковье от застройщика, то рекомендуем обратиться в агентство недвижимости, которое предлагает большой выбор выгодных предложений. На «огороде» в Мбомбеле команды слишком грешили браком в передачах, но это еще были цветочки - начали выбывать из-за травм игроки. Жеребцы отыгрались вполне заслуженно – Аристид Бансе мало того, что без помех сблизился с голкипером, но и пробил точно в угол. Далее моменты были у обеих команд, а буркинийцы в овертайме даже превосходили Черных Звезд. И тут опять в центре внимания очутился тунисский рефери – сначала не засчитав забитый по правилам гол Накулмы, а затем абсолютно несправедливо удалив Питроипу за якобы симуляцию. Два не назначенных пенальти, не засчитанный гол в ворота Ганы плюс надуманное удаление в составе Буркина-Фасо – такое впечатление, что арбитр болел за Гану. Жеребцов это не сломало, и проявив железный характер, команда выиграла серию послематчевых пенальти и впервые в истории сыграет в финале.