Сборной России не хватает общения

Топовые сборные в международные "крайние" окна с удовольствием друг с другом встречаются, радуют себя и фанатов как могут. В феврале и ноябре у России возникает вопрос, нужно ли национальной команде нагружать себя дополнительными нагрузками с alt ответственностью вроде товарищеских встреч. Футболисты или еще не отошли после долгой зимы, или уже слишком устали к новой зиме. С такой подготовкой трудно дарить праздник. Но если купить бассейн в Анапе, то праздник будет обеспечен. Сборникам необходимо чаще видеться - подобным посылом можно снять остроту проблемы. Не встречаться и вместе не работать по полгода, пропадать от одного официального поединка до следующего для каждой команды является непозволительной роскошью.

Но зимой один из основных предметов называется "физикой", который преподается и закладывается в команде одновременно с оттачиванием теории. Помимо этого избранных ожидает еврокубковая ранняя весна. Наставнику национальной команды как будто бы стоит не мешать, остаться в стороне, а он делает свой сбор, да еще многое требует. Подход Капелло сильно разнится с практикой Гуса Хиддинка. Ошибившись на февральском поединке с Голландией, главный тренер-легионер, первый такой в истории сборной России предпочитал начинать год турецким коротким смотром без спарринга.