Дэвид Салливан: "Мне и одному из наших футболистов агент уже грозил физической расправой"

Владелец клуба "Вест Хэма" Дэвид Салливан обратил внимание на негативную сторону деятельности агентов футбола. Вот что он сказал:alt - Я думаю, что в будущем это станет причиной насилия, если Футбольная ассоциация не будет хоть как-то управлять деятельностью агентов. Лично мне и одному из наших футболистов агент уже грозил физической расправой, так как посчитал, что его убрали от сделки. В последнее время можно увидеть большое количество агентов, и трансферов не хватает, чтобы профинансировать их всех.

Предлагаем вашему вниманию уроки английского языка, которые помогут вам выучить язык в совершенстве. Многие агенты, которым раньше приходилось отдавать пятьдесят тысяч фунтов за принимаемое участие в соглашении, теперь приходится отдавать за их требование от полмиллиона до миллиона фунтов. Я считаю, что это неправильно, я бы даже сказал, что это просто возмутительно. Футбольная ассоциация обязана как-то уменьшить комиссионные, которые агенты получают за свою рабочую деятельность. Я недавно слышал об одном агенте, который представлял футболиста всего один день и хотел получить от одного до полутора миллиона фунтов за участие в сделке. Мне кажется, что с этим просто необходимо бороться.