Дани Алвес говорит о расизме в Испании

По словам защитника «Барселоны» Дани Алвеса, в стране стоит острая проблема расизма и пока что власти не могут с этим ничего поделать.

Фрисби становится все более популярными в нашей стране и это не удивительно, так как мало какой предмет может настолько ярко олицетворять активный и здоровый отдых. Теперь, заказать фрисби вы сможете прямо в интернете. Ассортимент предлагаемых летающих дисков просто огромен.

Алвес никогда не говорил об этом вслух, но, не смотря на то, что он играет в Испании уже 10 лет, все еще приходится сталкиваться со случаями расизма на испанских стадионах. «За тот немалый срок, что я провел в стране, ситуация, конечно, несколько улучшилась, но не на много. Правительственные меры пока что не действуют в полном объеме, и я постоянно вынужден сталкиваться со случаями проявления расизма в мою сторону.

Это очень неприятно и с этим надо что-то делать. Мне кажется, что наказанием должен быть суровый штраф, так как человек, боясь сильного удара по карману, дважды подумает, прежде чем сказать какую-нибудь гадость. К сожалению, другие методы борьбы с этим я считаю не действенные и хорошо бы, чтобы в похожем ключе мыслили те люди, которым положено бороться с этой недостойной стороной общества» - сказал защитник сине-гранатовых.

Да, конечно вряд ли в Испании кидают на поле бананы, как это происходит у нас в стране, но все равно, это довольно неприятно, и чувства защитника «Барселоны» можно понять. Хотя, тут все дело может быть не в расистских чувствах определенных личностей, а в том, что им просто обидно, что «Барселона» является командой номер один в стране и они выплескивают свою злость на некоторых футболистов сине-гранатовых таким вот недостойным образом.