«Динамо Киев» подпишет Сарате?

Согласно заявлениям известного итальянского журналиста Джанлуки ди Марцио, опубликованым на его личном сайте, киевское «Динамо» уже в ближайшие дни подпишет контракт с аргентинским нападающим римского «Лацио» Мауро Сарате. Во время alt

предыдущих переговоров, скандальный аргентинец успел ответить отказом на щедрое предложение украинского клуба. Однако, на днях, дабы все такие заполучить аргентинца в Монако лично отправился президент «Динамо» Игорь Суркис. Сообщается, что стороны сумели найти компромисс в финансовой составляющей вопроса, а также удалось достичь согласия на переход самого футболиста.

Информацию о успешном ходе переговоров также подтвердил и агент футболиста Луис Рицци. Как сообщает издание Tuttomercatoweb.com, за Сарате киевлянам придется выплатить восемь миллионов евро. Подписание аргентинца, по мнению ряда футбольных экспертов, является рискованным ходом. У Сарате, на протяжении последних нескольких лет постоянно возникают разногласия с главными тренерами команд, как в «Лацио», так и во время его аренды в миланском «Интере». Помимо этого, аргентиец уже давно потерял место в основном составе команды, не выходя даже на замену, а руководство римского клуба отчаянно пыталось избавиться от футболиста.