Леванте побеждает Вальядолид

Обе команды показывают сейчас весьма привлекательную игру, в результате поднявшись в первую десятку команд Примеры. Леванте, кроме достойного выступления в Лиге Европы, пробует пробиться и на следующий сезон в еврокубки, а Вальядолид пока только мечтает о таком.

Но в гости подопечные Мирослава Джукича прибыли за результатом, рассчитывая минимум на ничью. На 8-й минуте брат известного игрока Рубена Барахи Хавьер после подачи углового и неудачного вынеса мяча Бальестеросом с лету нанес удар в направлении ворот. Рикошет от защитника Леванте – и мяч в воротах.

Они начали поддавливать противника, и до конца тайма сумели сравнять счет. Шикарный штрафной в исполнении Баркеро – и круглый улегся точно в угол ворот Дани Эрнандеса. Во втором тайме левантийцы продолжали активничать, ничья явно не входила в их планы. Правда, моментов возникало не так уже и много. В одном из них Валдо не сумел попасть с пары метров в створ ворот. Но тот же Валдо уже в дополнительное время сумел создать суматоху в штрафной Вальядолида и мяч удачно отскочил от Рукавины в ворота мимо опешившего вратаря. Валенсийцы возвращаются в еврокубковую зону. Леванте – Вальядолид 2:1 Гол: Баркеро, 44, Рукавитна, 90+1 – Бараха, 8