Главные состоявшиеся трансферы этой зимы

До окончания срока трансферного окна в Старом Свете остается всего навсего неделя. Хотя все болельщики понимают, что обычно главные покупки совершаются в последний момент, но есть, что отметить и в уже состоявшееся время. Представляем самые любопытные переходы этой зимы.

Игрок, которому еще пару лет назад пророчили получить «золотой мяч», вице-чемпион мира 2010 года, а также обладатель множества трофеев оформил переход из стана итальянского «Интера» в турецкий «Галатасарай». Речь, конечно, идет о Уэсли Снейдере, который за семь с половиной миллионов евро перебрался в Малую Азию.

Этого футболиста сватали и в оба клуба из Манчестера, и в ряд других топовых команд. Появлялась информация, что вот-вот он перейдет в «Анжи», но сложилось как сложилось. Сам игрок отвечает на этот переход объективно, говоря о том, что не перешел в топ-команду, так как сам уже не является игроком топового уровня. Бразильские футболисты всегда славились своим фантастическим уровнем, но лишь до той поры, пока не наступит тоска по родному песку в Южной Америке. Не обошла судьба этой участью и Алешандро Пато, который этой зимой за пятнадцать миллионов евро переехал из «Милана» в «Коринтианс». Двадцати трех летний игрок, который был одним из самых подающих надежд в мире, пока не оправдывает тех ставок, которые на него были возложены. Возможно, его талант загорится новым огнем, но пока о нем по большей части вспоминают только из-за того, что он больше проводил времени в лазарете, нежели играл на поле.