Криштиану Роналду против Лионеля Месси.Кто же лучше?

Встречу Барселоны и Реала ждут не только ради красивого футбола,а ради противостояния двух лидеров обеих команд,битва Месси и Роналду.

Оба побеждали в финале Лиги Чемпионов , признавались игроками года.Но кто же из них лучше?

Начнем с игры ногами.
Месси в основном играет левой ногой , большинство голов именно левой.Если вывести Лионеля 1 на 1 с вратарем - быть голу.
Криштиану больше играет правой , так же хорошо владеет мастерством окончания голевого момента , но чуть хуже чем у Месси.

Игра головой.
Конечно , наверное многие помнят гол Месси в финале Лиги Чемпионов 2009 , когда Барселона играла против Манчестер Юнайтед,но если взглянуть на Роналду - при его росте в 186 см. головой он играет гораздо лучше Месси , рост которого составляет 169 см.

Свободные удары(штрафные и пенальти).
Играя за Манчестер Юнайтед Криштиану показал , что обладает поразительной техникой нанесения удара.Пенальти исполняет здорово,в своем нынешнем клубе он основной исполнитель 11 метровых ударов. В отличие от Роналду,штрафные Месси не столь эффективны,но с 11 метровой отметки промахивается очень редко.Хотя в последнее время свое умение в штафных ударах Месси повысил. Как и PR студия повысила мастерство вывод в топ, теперь они это делают еще лучше.

Дриблинг и контроль мяча.
Месси лучший в мире при обыгрыше игроков.Красотой Месси является не только его темп, но его возвышенная техника, быстрые ноги и баланс.
Не многие могут обыграть соперника так,как умеет это Роналду.Дриблинг у Криштиану превосходен.В основном он полагается на финты , в отличие от своего коллеги.

Командная игра.
Тут Месси приуспел.Он согласует свои действия так красиво с Хави Эрнандесом и Андресом Иньестой. Игра с ними - это фантастика!А вот некоторые товарищи Роналду считают, что он больше играет в одиночку. Когда он получает мяч, он как можно быстрее старается уйти к воротам противника. Ведь он сам может создать голевой момент.

Физическая подготовка.
Месси человек не крупный и может быть легко сбит противниками. Он имеет более короткие мышцы, чем у Роналду, и поэтому имеет травмы.Роналду физически очень крепкий игрок,такого попробуй сбить...

Конечно , выбор остается за вами,у каждого найдется аргумент в защиту своего кумира.Но все же сравнивать их не стоит , лучше наслаждаться игрой.Оба игрока - ведущие в своих клубах и приносят огромную пользу своему клубу.