Наклоны со штангой и техника их выполнения

Любые упражнения со свободными весами очень хорошо подходят для новичков в спорте и наклоны вперед со штангой не исключение. Данное упражнение направлено, в первую очередь, на развитие мышц спины, бицепсов бедра и ягодиц. Упражнение дает хороший толчок как на массу, так и на силу.

Итак, техника упражнения - необходимо взять гриф широким хватом, при этом ноги расположить на ширине плеч. Штанга должна находиться на трапецевидных мышцах после чего необходимо выпрямиться, движения должны быть плавными, чтоб каждая задействованная мышца в полной мере почувствовала нагрузку. Спина в пояснице должна быть слегка прогнута, таким образом чтоб нагрузка распределялась с максимальной эффективностью, для этого необходимо напрячь поясницу, развести плечи и чуть подогнуть ноги в коленных суставах. Торс вперед наклоняется за счет тазобедренного сустава. Лучше скачать клубную музыку , выполнять все под неё. Движение осуществляется до принятия параллельного полу положения и после прохождения самой тяжелой точки делается выдох. При выполнении не допускайте прогиба в пояснице и все движение осуществляйте за счет мышц о которых упоминалось в начале статьи - ягодичных, бицепсов бедра и мышц позвоночника. Вес штанги следует подбирать так, чтобы вы могли сделать 6-8 повторений и делать не больше 3-4 сетов. так как мышцы спины долго восстанавливаются, то не стоит тренировать ее чаще раза в неделю.
Удачных тренировок и метаболизма.