Виланова не сердится на своих подопечных

Главный тренер каталонской «Барселоны» Тито Виланова сказал, что не сердится на своих подопечных, проигравших в этом сезоне в первый раз.

Сегодня трудно поддерживать форму в городских условиях. Мы тратим на работу столько времени, а движение на улицах настолько медленное, что времени на то, чтобы посетить тренажерный зал, просто нет. Как нет и желания выходить на улицу после работы и топать за несколько кварталов в поисках места для пробежки.

Тито Виланова, как и все члены команды, спокойно, и даже философски отнесся к поражению от «Сосьедада». «Побеждать вечно просто невозможно, так как это противоестественно. И за сегодняшнее поражения я ребят не виню, так как это не страшно, учитывая наше турнирное положение.

Вообще, сегодня «Реал Сосьедад» играл просто замечательно, так что эта победа была в полной мере заслужена нашими соперниками. Самим нам надо было забивать третий гол в первом тайме, но мы не смогли сделать это. А даже если бы и смогли, то я не уверен, что хозяев бы это сломило. Впереди еще очень много ответственных матчей так что думать о проигрыше нельзя. Тем более, что мы все еще идем на первом месте, с солидным отрывом от конкурентов.

Но, естественно, поражения нельзя ставить в привычку, так как одно оно не страшно, а вот серия из нескольких поражений может начисто лишить нас какого бы то ни было турнирного превосходства над соперником. Так что, будем стараться, чтобы поражения так и остались редким явлением в нашей игре» - ответил главный тренер каталонского суперклуба Тито Виланова.