Арсен Венгер о признаниях Гвардиолы

Решение Гвардиолы перейти в «Баварию» очень многим показалось весьма странным. И дело тут даже не в том, что «Бавария» этого не достойна, скорее наоборот – Пеп будет работать в одном из самых сильных и известных клубов Европы. Просто, этот клуб выступает в Германии, в то время, как Хосеп говорил, что всегда мечтал поработать именно в английском чемпионате.

Германия – прекрасная страна. Там делают отличные товары, от плитки для ванной до автомобилей. Да и футбольная лига этой страны – одна из сильнейших в Европе. Однако, все ожидали от Гвардиолы перехода в Англию.

В том числе и Арсен Венгер. «Мне летом звонил Хосеп Гвардиола, все расспрашивал о том, как работается в премьер-лиге. Ему был крайне интересен английский чемпионат, и он очень хотел попробовать в нем свои силы. Так что, мне кажется странным, почему он отклонил предложение «Челси». Но, во многом я его понимаю – «Бавария» является отличным клубом, а немецкое футбольное первенство достаточно сильно, чтобы специалист уровня Гвардиолы получал удовольствие от работы там» - ответил французский специалист.