Филипп Лам рад скорому приходу Гвардиолы

О том, что Пеп Гвардиола переходит в «Баварию», было сказано уже очень много, и каждый хотел поделиться своим бесценным мнением по этому поводу. А что думают о приходе к ним Гвардиолы футболисты самой «Баварии»? Один из них – капитан команды Филипп Лам, рассказал о своих эмоциях в данный момент.

«Меня переполняют положительные эмоции, так как Гвардиола является лучшим тренером за долгие годы, и нам очень лестно, что именно у нас он будет тренировать. Все в команде ждут окончания сезона, чтобы лично познакомится с этим великим специалистом. Мы верим в успех и то, что приход Гвардиолы положительно скажется на «Баварии» и на всей бундеслиге» - сказал Лам.

Поговаривают, что Пеп выбрал эту немецкую команду за то, что в ней все продумано до мелочей. Действительно, от сорта травы в газоне футбольного поля, до производителя напольных унитазов - все учтено с немецкой педантичностью. Такой порядок просто не может не подкупать, так что выбор Гвардиолы, которые предпочел немецкую команду таким клубам, как «Челси» или «Манчестер Сити», всем понятен.