«Челси» нацелились на Юргена Клоппа

Руководство лондонского «Челси» после того, как с Гвардиолой ничего не срослось, решило попробовать переманить к себе другого именитого специалиста – Юргена Клоппа, который в настоящее время работает главным тренером в дортмундской «Боруссии».

Так что, в скором времени, Клопп вполне возможно, будет искать в аренду квартиру в Лондоне, как ее ищут в Минске вот здесь. Купить квартиру в Лондоне очень дорого, так как недвижимость в этом городе одна из самых престижных. Однако, чтобы переманить Клоппа из «Боруссии», Абрамовичу придется поставить тренеру высочайшую в индустрии заработную плату, так что на квартиру может быть и хватит.

В лондонской команде очень надеялись на Гвардиолу, так как с тренерами в «Челси» уже давно большая напряженка. Присутствие на этой позиции Рафы Бенитса является, скорее, криком отчаяния, так как ему тут уж точно не место. После того, что Бенитес говорил в адрес лондонского клуба во время своего пребывания на посту тренера «Ливерпуля», болельщики аристократов его не примут никогда, даже если команда станет играть действительно лучше. А в этом сомневаются все, от фанатов до экспертов.

«Челси» сегодня остро нуждается в смене тренера, а также глубокого прочеса состава, для того, чтобы создать новую боеспособную команду. Прошлогоднее завоевания кубка Лиги Чемпионов, конечно, можно считать плюсом, но то, как плохо начался для аристократов этот еврокубковый сезон, заставляет подумать - а не случайностью ли была их победа?  А Юрген Клопп известен как жесткий и профессиональный наставник. То есть он именно такой, какой нужен «Челси» сейчас. Даже по тому впечатляющему успеху, который достигла дортмундская «Боруссия» в последние два года, можно судить о безмерном профессионализме Клоппа.

Дортмундцы сейчас могут с полным правом именоваться одним из сильнейших европейских грандов. В команде все отлично и можно сказать с уверенностью, что в плей-офф она себя покажет в полной мере. Отсюда вытекает логичный вопрос – зачем Клопп должен терять насиженное место в одной из лучших команд мира? «Челси» сильны, никто не спорит, но в команде сейчас такой ворох проблем, разгрести который не каждый решится, и Клопп будет полностью прав, если откажется от перехода.  Во всяком случае, Роману Аркадьевичу надо будет предложить немецкому специалисту очень и очень не маленькую сумму, чтобы тот согласился хотя бы подумать.