Унаи Эмери о своем месте в «Севилье»

После того, как Унаи Эмери был назначен главным тренером испанской «Севильи», прошло совсем немного времени. В своей первой пресс-конференции после этого события, специалист сказал, что постарается сделать «Севилью одной из величайших команд Испании.

Из «Спартака», как известно, Эмери выгнали, так что квартира в Одинцово ему не понадобится. Увольнение столь именитого испанского специалиста еще раз доказало тот факт, что работать с российскими командами намного сложнее, и не каждый профессионал с этим справится.

Но сам Эмери, похоже, рад тому, что вернулся в Испанию. «Севилья является отличным клубом и я постараюсь сделать его великим, тем самым осуществив многолетнюю мечту болельщиков. Кстати, у этой команды много общего с «Валенсией», поэтому я попробую проделать тут тоже самое, что в свое время делал со своим прошлым клубом – привить команде определенные стиль, узнаваемый почерк. Надеюсь, что результаты не заставят себя ждать, и турнирное положение команды будет выправляться как можно скорее» - сказал Эмери.

Пожелаем удачи этому отличному тренеру. Со «Спартаком» у него бы все равно ничего не получилось. Ментальность не та.