Моуринью похвалил Касильяса

Жозе Моуринью, как известно многим, находится не в очень хороших отношениях с вратарем команды Икером Касильясом. В последнем матче с «Осасуной», вратарь смог удержать сухой счет, хотя его заслуги в этом не было. Однако, после матча, неожиданно для всех, Моуринью рассыпался в комплиментах к капитану сливочных.

«Ранее, игра Касильяса нравилась мне, как картины Сваровски. Он действительно играл, как великий страж ворот великого клуба. И сейчас он сохранил свой уровень, правда, в этом мачте работы у Касильяса почти не было, так как наша оборона отыграла превосходно» - сказал Моуринью.

Похоже, португальский тренер старается выдавать хорошую мину при плохой игре. Однако, ничья в игре с аутсайдером явно не засуживает того, чтобы после матча говорить теплые слова в адрес защиты. С командами, уровня «Осасуны», защита «Реала» должна справляться по умолчанию, и это даже не обсуждается. К ним претензий нет, а вот что делала в это время атака, и была ли она вообще на поле – довольно интересный вопрос. С такой игрой «Реал» просто не имеет право претендовать не только на лидерство в чемпионате, но даже и на место в тройке.