Тайсон игрок «Шахтёра»?

Как сообщают украинские СМИ нападающий харьковского «Металлиста» бразилец Тайсон сегодня подписал контракт с донецким «Шахтёром».

Слухи об уходе Тайсона в другой клуб были уже достаточно давно. Его очень активно сватали в лондонский «Челси». Но ещё более активно в лондонский клуб сватали полузащитника «Шахтёра» тоже бразильца, Виллиана. Вполне возможно, что Тайсон был приобретен что бы заменить в скором времени ушедшего Виллиана. Но если Виллиан все-таки останется в стане «горняков», то Тайсону попасть в основной состав донеччан буде очень не просто. Так как, помимо Виллиана, позицию, на которой предпочитает играть Тайсон могут закрыть и другие, не менее талантливы бразильские полузащитники атакующего характера «Шахтёра» — Дуглас Коста и Алекс Тейшейра.

Также известно, что на сбор «Металлиста» в Арабские Эмираты Тайсон вместе со всей командой не полетел, а его и владельца «Шахтёра»  Рината Ахметова было замечено в одном из заведений Киева.

Наставник «Металлиста» Мирон Маркевич неоднократно говорил, что держать футболиста, у которого нет желания выступать за его команду он не собирается, каким бы классным он не был. Также напомним, что в прошлом трансферном окне между «Металлистом» и «Шахтёром» уже состоялась одна громкая сделка. Лидер атака «желтых» Марко Девич перешел в стан «кротов». Но там заиграть, и показать, все, на что он способен Марко не смог. Не произойдет ли так же и в случае с Тайсоном?