Почему испанский футбол доминирует в мире?

Бывший игрок ряда испанских клубов, таких как «Осасуна», «Алавес» и «Эспаньол», Дмитрий Кузнецов объяснил причины того, что сегодня испанский футбол тотально доминирует в Европе и мире. Напомним, что на недавнем вручении Золотого мяча, была составлена символическая сборная мира, и в нее вошли, исключительно, игроки из испанского чемпионата.

Если вы хотите превратить ставки на футбольные состязания в настоящий бизнес, то вам необходимо будет иметь адекватную информацию по поводу того, какая команда или сборная имеет наибольшие шансы на победу. И такая информация, как показывает практика, достается тем, кто подписывается на платные прогнозы на футбол. В этом случае, вы будете получать информацию от настоящих экспертов, что во много раз повысит уровень ее надежности.

По мнению Кузнецова, испанский футбол доминирует по причине того, что в нем во главу угла поставлено стремление переиграть соперника, именно в тактическом мышлении. «Испанский футбол, лично я бы назвал самым умным в мире, и остальным лигам до него в этом плане очень и очень далеко. Возьмите любой чемпионат, в нем есть несколько команд, стабильно выступающих на международной арене. А в Испании, грубо говоря, любая команда может отлично выступить в еврокубках. Нечто подобное мы наблюдаем, смотря на то, как выступает сегодня «Малага». Еще недавно, команда ничего не показывала у себя дома, а тут занимает первое место в групповом этапе Лиги Чемпионов, не проиграв не одного матча. А вы посмотрите, как играет «Малага», какие тактические ходы она использует! Соперник часто и сам не может понять, как его оборона, казавшаяся непроходимой стеной еще пять минут назад, лежит в руинах» - сказал Дмитрий.

Сравнивая Примеру с английской лигой, Кузнецов сказал, что англичане более взрывные и скоростные. «Футбол  английской лиги мне интересно смотреть, так как он быстрый и зрелищный. Игроки английских клубов все сплошь атлеты, высокие и физически развитые. Так что с «Барселоной», где средний рост составляет всего 175 сантиметров, их, конечно, не сравнить. Англичане привыкли выкладываться на поле в течение всех 90 минут встречи. А испанцы включаются только тогда, когда это необходимо. Потому что, опять же, все это является следствием глубоко развитого тактического мышления. Но все равно, английский футбол тоже мне нравится, в отличие от того же немецкого или итальянского, где вообще все построено на обороне» - сказал Кузнецов.