Иньеста хвалит Месси из гостиницы Цюриха

Полузащитник «Барселоны» Андрес Иньеста положительно отозвался о своем одноклубнике Лионеле Месси, который получил Золотой мяч уже в четвертый раз.

Награждение Золотым мячом смотрели поклонники футбола со всего мира. И все болельщики были практически уверены в том, что именно Лионель Месси  станет обладателем этой престижной награды. А ведь на нее претендовали такие сильные футболисты, как Криштиану Роналду и Андрес Иньеста.

Кстати, последний поблагодарил Месси за то, что он делает и назвал великим футболистом. Сам Лео, получая награду, также не забыл сказать несколько теплых слов в адрес своего одноклубника, и ответ Иньесты был вполне ожидаем. «Я думаю, что Месси может все, и в футболе нет, не было и не будет игрока, который бы творил на поле такое волшебство. Четвертый Золотой мяч ставит его на голову выше всех остальных легенд в истории футбола. А ведь, если Лео будет также играть и дальше, в чем я уверен, что и пятый Золотой мяч от него никуда не денется.

Вообще, я счастлив, что играю в одно время, да еще и в одной команде с таким великим и экстраординарным игроком, как Месси. Тот факт, что большая часть нашей команды постоянно входит в различные символические сборные, говорит о том, что мы идем по правильной дороге. Сейчас «Барселона» переживает самый настоящий золотой век и мы все сделаем все возможное, чтобы этот период продлился как можно дольше» - ответил Иньеста.

Андрес Иньеста занял третье место, пропустив на второе Криштиану Роналду. Однако, многие эксперты говорят, что Золотой мяч должен был бы получить именно Андрес, так как его игра помогла сборной Испании завоевать чемпионство на прошлогоднем Евро 2012, в то время, как Роналду и Месси не отметились такими достижениями на уровне сборных.

Российская премьер-лига 2016/17
8 Терек 20 29