Канищев говорит о трансферах «Зенита»

Александр Канищев, который знаком болельщикам «Зенита» со стажем, как полузащитник питерской команды, игравший в 80-х годах, поговорил с журналистами о сегодняшнем состоянии команды и тех перспективах, которые просматриваются для питерцев в ближайшем будущем. Особенно, Андрей затронул тему возможных трансферов «Зенита», говоря о том, что надо бы поумерить свой аппетит.

«Сейчас в «Зените» много денег и они могут купить себе кого угодно. Но стремление команды, как и всех богатых клубов нашего футбола, приглашать топовых звезд Европы, мне непонятны. Они не поедут сюда, даже если их засунуть в переноску для животных,  и пообещать им золотые горы. Наши команды почему-то не понимают, что не одна честолюбивая европейская суперзвезда не приедет играть в Россию, пока наш чемпионат не является одним из центральных в Европе.

Месси, Роналду, Руни и прочие игроки самого высокого уровня, просто не приедут к нам, хотя тешить себя мыслью, что можешь себе их позволить, наверное, приятно. Сейчас надо покупать европейских середнячков, талантливых но не гениальных, чтобы подтянуть игру во многих аспектах. Я считаю, что у «Зенита» есть будущее, если подобрать правильный состав»- сказал Канищев.