Хави посвятил победу над «Вальядолидом» Тито Виланове

Полузащитник и плеймекер каталонской «Барселоны» Хави Ернандес, сказал, что гостевая победа над «Вальядолидом» со счетом 3-1, была в честь главного тренера команды Тито Вилановы.

Напомним, что Хави и сам забил гол в ворота соперника, и немаловажно, что это был именно первый гол. Кроме того, голами отметились Месси и Тельо. Но и «Вальядолид» смог огрызнуться один раз. Под самый конец матча Хави Геррера смог забить гол престижа, но на большее у противника каталонской дружины, игравшего дома, при поддержке своих трибун, просто не хватило сил.

«Эта победа посвящается нашему тренеру Тито Виланове. Сейчас у него не самый лучший период в жизни, так как болезнь это одно из самых серьезных вещей, которые могут случиться с человеком. Но, к счастью, операция прошла успешно и Тито уже дома, идет на поправку. В такой момент очень важно, чтобы мы оставались доминирующей командой в чемпионате, так что побеждать было необходимо. И мне очень радостно, что мы справились с этой задачей, хотя играть в гостях всегда не просто, тем более, что соперник был весьма серьезным.

Сейчас все наши мысли только с Тито и мы молимся, чтобы он побыстрее выздоровел и снова присоединился к нам. Ведь вместе нам еще предстоит сделать много вещей, как в национальном первенстве, так и на международной европейской арене» - ответил Хави.