«Депортиво» испытывает проблемы с налоговой

Городок Ла-Корунья очень сложно найти на карте Испании, однако этот город представляет клуб, который в былые годы был одним из сильнейших в Примере – «Депортиво». И от этого вдвойне больно смотреть на то, что с командой стало сейчас.

Кризис, который длиться уже очень долгое время, сделал некогда грозный «Депортиво» одним из аутсайдеров лиги. Кроме того, у команды огромные проблемы с налогами, и она задолжает казне 34 миллиона евро. А в кризисной Испании сейчас крайне настороженно относятся ко всем налоговым долгам, поэтому, шансов, что от клуба из Ла-Коруньи отстанут, практически нет.

Сообщается, что команда в скором времени может перейти под внешнее управление, и все доходы от ее игр будут переводиться в казну государства, до полного погашения долгов. Общие же суммы задолженности «Депортиво» и вовсе расстраивают – 100 миллионов евро. Найти такие бешенные деньги в столь непростое для себя и всей страны время, команде будет очень сложно. В случае неуплаты денег в ближайшее время, к клубу будут применены санкции, вплоть до снятия значительной части набранных в чемпионате очков. Правда, этих самых очков там совсем не много, но если их и вправду снимут, то «Депортиво» уже ничего не спасет от вылета в Сегунду.

В начале 21 века «Депортиво» являлась тем, чем в последние годы была «Валенсия», а сейчас стала «Малага» и «Атлетико» - главным конкурентом испанских грандов.