Касильяс не стал говорить о лучшем тренере

Капитана мадридского «Реала» и футболиста сборной Испании Икера Касильяса спросили о том, кто, по его мнению, достоин звания лучшего тренера мира в этом году – Жозе Моуринью или Висенте Дель Боске?

Капитану и вратарю еще долго до завершения карьеры. Может быть, когда-нибудь он и повесит вратарские перчатки и бутсами на гвоздь, открыв фирму, которая бы занималась бы созданием сайтов или продажей недвижимости. Но пока ему еще играть и играть. И естественно, портить отношения с начальством футболисту также не хочется. Поэтому, он не стал выбирать лучшего из двух тренеров, один из которых является его начальником в клубе, а второй – наставником в сборной.

«Вы спрашиваете меня о том, кто лучше, Моуринью или Дель Боске? На этот вопрос я не могу ответить, так как мне совсем не хочется скомпрометировать себя. Они оба – великие наставники и большие профессионалы своего дела. И я был бы очень рад, если бы награду получили они оба, но к сожалению, это невозможно. Так что мой голос останется при мне» - отмазался от журналистов футболист. В этом положении Касильяса можно понять и любой другой бы поступил на его месте точно также.