Йоахим Лев сказал, что не будет тренировать «Реал»

Главный тренер сборной Германии Йоахим Лев сказал, что не знает ни о каком интересе к своей персоне со стороны «Реала». А даже если такой интерес и есть, то ничего из этого не выйдет, так как на ближайшие два года у тренера только одна цель – приготовления к мировому первенству в Бразилии.

«Я не понимаю, какой может быть интерес ко мне у «Реала», так как сейчас я не думаю ни о чем, кроме как о подготовке к Чемпионату мира 2014 года в Бразилии. У нас сегодня очень сильная сборная и мы хотим взять золото мирового первенства, так как уже давно достойны этого. Грядущий мундиаль будет просто невероятным по накалу своего противостояния, и мы является на нем одними из фаворитов, так что я больше ни о чем другом и думать не могу.

Кроме того, у меня на руках действующий контракт, как и у Моуринью. А он сейчас, как и я, думает только о том, как привести «Реал» к чемпионству. Я очень хорошо знаю этого специалиста, и он является настоящим профессионалом. Так что поднимать все эти разговоры в такой момент, посреди сезона и подготовки к мировому первенству, я считаю крайне глупым» - сказал Лев.

После того, как стало ясно, что Моуринью покинет Реал после этого сезона, многие начали думать о том, кто бы мог заменить португальца на этой должности. Понятно, что команду, вроде «Реала» должен тренировать только профессионал высшего класса, и Лев идеально вписывается в это требование.