Петр Чех недоволен графиком игр премьер-лиги

Английская премьер-лига не устраивает вратаря лондонского «Челси» Петра Чеха. Знаменитый голкипер, выступающий в подобии шлема для танкистов, считает, что график игр в национальном первенстве необходимо постараться подстроить под Лигу Чемпионов.

«Мы должны пересмотреть график игр английского чемпионата, подстроив его под выступление в Лиге Чемпионов. Я считаю, что английская футбольная премьер-лига должна как-то помогать своим клубам на европейской арене. Ведь, в конце концов, мы добываем престиж для английского футбола на международном уровне. Но мы, элементарно, не успеваем восстановиться к играм Лиги,  так как внутренний график мешает нам это сделать. Посмотрите на остальных, и «Шахтер» и немецкие клубы дома играют в пятницу и у них есть время на восстановление. У нас же такого времени просто нет» - жалуется Чех.

Однако, высоко вратарь решил забраться. Тут можно хоть о столешницу битьсяantarctika.ru/corian, но руководство местной лиги вряд ли прислушается к этому. Тем более, сваливать свой провал на неудачный график тоже не стоит, ведь это выглядит, как жалкое оправдание.