Шипицин о том, как настраивается на игру

После недавнего матча с «Кубанью», полузащитник «Краснодара» Сергей Шипицин дал представителям прессы небольшое интервью.

Один из самых ценных игроков «Краснодара» рассказал о том, как он настраивает себя на игру. «Если раньше я выходил на поле с настроем не дать забить сопернику, чтобы не случилось, то теперь все наоборот – настраиваюсь забить сам. И знаете, такая тактика очень даже не плохо работает, и сегодня я могу с уверенностью сказать, что стал забивать куда больше. Когда забиваешь голы в каждом матче, то это уже начинает входить в привычку, и это – очень хорошая привычка» - ответил Шипицин.

Также Шипицин высказал свою радость от участия в дерби, так как подобные матчи всегда являлись для него очень результативными. По его словам, дерби является самой ответственной и напряженной игрой для любого клуба, и он считает, что игры «Краснодара» с «Кубанью» проходят не менее интересно, чем итальянские или английские противостояния. «Краснодарское противостояние всегда ожидаемо мной, и на этот матч я выхожу в приподнятом настроении, предвкушая отличную игру. Чем-то мне это напоминает знаменитое испанское класико» - сказал полузащитник быков.