Моуринью работает в «Реале» последний сезон

Слухи о том, что португальский наставник «сливочных»  Жозе Моуринью может покинуть команду по окончании этого сезона, оказались правдивыми. Специалист действительно собрался уходить, и уход уже санкционирован руководством.

Пока не известно, чем займется Моуринью после того, как покинет королевский клуб, и в какую команду пойдет работать. А может ему, как Гвардиоле, взять небольшой отпуск?

Правда, сам Моуринью, не раз заявлял, что отдыхать не любит, называя бездельниками Гвардиолу и Дель Боске. Так что португальский специалист, вполне возможно, вернется в лондонский «Челси». Тем более, что с Абрамовичем у Жозе отличные отношения, а Рафа Бенитес, сегодняшний тренер «Челси», является далеко не лучшим кандидатом на эту должность.

Сообщается, что тренер уже обговорит с руководством клуба свое решение покинуть команду, и встретил понимание.  Кстати, причиной будущего ухода как раз значится отсутствие поддержки руководства, в защите от критики со стороны фанов и прессы, обрушившейся на Моуринью в следствие бледного выступления в национальном первенстве в этом году.

Само руководство также признает, что Жозе Моуринью уже исчерпал себя в качестве тренера королевского клуба, и пора бы его менять. Вот только интересно, кто же заменит этого специалиста?  Ведь тренировать «Реал» должен человек с громким именем. В то же время, если Моуринью перейдет к Абрамовичу, у Гвардиола окажется наставником «Сити», то у Фергюсона точно прибавится работы.