Унаи Эмери помахал на прощание ручкой

Унаи Эмери – успешнейший испанский тренер, который был как воздух нужен «Спартаку». В, исторически – главной команде страны, уже давно не хватавшей звезд с неба срочно нужно было что-то менять. Нужен был человек, умеющий побеждать, и таким парнем должен был оказаться испанский специалист.

Но Эмери, после перехода в «Спартак», словно подменили. Пусть тренер принимал и достаточно здравые трансферные решения, на выступлении «Спартака» в еврокубках это не сказалось никак – команда снова провалилась. А ведь тренеру платили по европейским меркам, и любой другой на его месте бы впахивал за десятерых, а потом  осталось бы только купить справку 2 НДФЛ в Санкт-Петербурге или Москве и  понабрать кредитов.

Эмери и впахивал, но видно, для того, чтобы поднять с колен «Спартак», требуется быть русским по ментальности. Последней каплей для руководства красно-белых стал проигрыш, отнюдь не  самому сильному в этом сезоне, московскому «Динамо» со счетом 5-1. Тренеру указали на дверь, а болельщики настолько сильно хотят сказать футболистам пару ласковых, что тех приходится охранять. В общем, ситуация типичная.