Вандерсон рассказывает о «Краснодаре»

Один из самых интересных и быстро прогрессирующих игроков «Краснодара», нападающий Франсишку Вандерсон дал журналистам развернутое интервью, в котором поделился своими впечатлениями о пребывании в этой команде.

В первую очередь, Вандерсон развеял представление прессы о том, что бразильцу страшны русские морозы. «Перед тем, как переехать в Россию, я играл в Швеции, и там очень долго привыкал к местному климату, который, после Бразилии, показался мне очень суровым. Но постепенно я привык, а потом переехал к вам. О сибирских морозах уже наслышан, но в самом Краснодаре климат мягкий и теплый, почти такой же, как у нас, в Бразилии» - сказал игрок.

Вообще, Вандерсон уже успел покататься по России, особенно ее южной части. Был и в Краснодарских ресторанах, и в Анапе, и в фитнес-клубах Ростова-на-дону, везде ему понравилось. Теперь ждет олимпиады в Сочи, чтобы присутствовать там, в качестве зрителя. Также бразильца смешит, что в  России его все называют просто Ваней. Ему очень нравится такое колоритное обращение, не смотря на то, что он имеет очень красивую фамилию.

В самом «Краснодаре» бразильскому игроку очень нравится. Найти общий язык со всеми ребятами не составило никакого труда, не смотря на то, что по-русски форвард пока говорит крайне плохо. Повезло, что в команде были бразилец Жоаозиньо, и представитель Португалии Марсио. Именно эта парочка помогла Вандерсону поскорее акклиматизироваться, и не только в клубе, но и в реальной жизни. Но остальные игроки, по словам бразильца, сразу же увидели в нем профессионала, поэтому общение на тренировках, и во время игр, не вызывает затруднений. Это можно было видеть даже в самом первом матче, где Франсишку, выйдя на замену, сразу же забил гол в ворота «Мордовии».

Российская премьер-лига 2016/17
6 Терек 25 36