Амисулашвили о победе над «Тереком»

Футболисты «Краснодара» еще ни разу не праздновали победу в Грозном, но в последнем матче им, все же, удалось сделать это, да еще и крупным счетом. Заколотив в ворота «Терека» три мяча, «Краснодар» не пропустил в свои ни одного, чем безумно порадовал болельщиков. И о том, как команда настраивалась на это матч, рассказал ее капитан, Александр Амисулашвили.

Журналистам удалось поймать Александра в смешанной зоне и задать ему несколько вопросов. Не смотря на то, что футболист был сильно измотан после столь тяжелого матча, он с радостью дал развернутые ответы. По его словам, «Краснодар» особенно готовился перед этим матчем, так как выигрывать дома у «Терека» им еще не приходилось. Но яркий, атакующий футбол, который показала команда, а также грамотные действия в обороне, позволили встретить финальный свисток со счетом 3-0, и уехать домой с гордо поднятой головой. Можно быть уверенными в том, что в кафе и ресторанах Краснодара не раз звучали тосты за здоровье игроков и тренера «быков».

«Настроится на «Терек» всегда непросто, но нам удалось это, а также удалось забить два быстрых мяча, что, во многом, и предопределило исход поединка. В конце матча, ведя со счетом 3-0, мы немножечко расслабились, и футболисты из Грозного стали активнее прессинговать, но забить им так и не удалось. Так что, я считаю, что счет вполне адекватен игре.

Некоторые говорят, что в игре с «Тереком» мы поменяли тактику. Да, небольшие изменения были, но ничего глобального. Мы всегда стараемся играть в активный, атакующий футбол и не изменять своему стилю. Выходя на поле, я думал, что туман помешает нам играть, и успокаивало только то, что игроки соперника так же испытывали проблемы с видимостью. Но, к счастью, туман совсем не мешал, да и холодно не было. Надеюсь, что 30 числа погода тоже не преподнесет неприятных сюрпризов. Мысленно я уже на дерби» - ответил Александр.