Алешандре Пато может покинуть «Милан»

Нападающий итальянского «Милана», футболист бразильского происхождения Алешандре Пато заявил, что в зимнее время может покинуть клуб. Игрока не устраивает то, что тренер дает ему слишком мало игровой практики.

Алешандре Пато крайне отрицательно относится к тому, что его часто заставляют просиживать пятую точку на скамейке запасных, хотя футболист может, и хочет играть. В матче с «Андерлехтом», который миланский клуб выиграл со счетом 3-1, Пато намеревался выйти в стартовом составе, но тренер считал иначе.

«Я чувствовал, что могу отличиться в этом мачте, помочь своим товарищам и даже забить гол. Поэтому я просил тренера выпустить меня в стартовом составе, но он не сделал этого. А кто знает, каким бы в этом случае мог быть счет. Конечно же, конкуренция в клубе серьезная, и я понимаю, что Эль-Шаарави сейчас в отличной форме. Это мой товарищ и я очень раз за него, но при этом мне тоже не нравится постоянно сидеть на скамейке запасных, так как я ощущаю, что впустую просиживаю весь свой потенциал.

Мне нравится «Милан». Это великая команда, пусть и не без проблем, но ведь у каждого клуба бывают черные полосы. Но, не смотря на это, я чувствую дух клуба и рад быть его частью. Но мне нужно думать и о себе, развиваться, как игрок, как профессионал. Поэтому я дал агенту указание подыскать для меня новое место. Посмотрим, какие варианты появятся к этой зиме» - сказал бразилец.